Подмосковные энергетики получили дипломы бакалавров НИУ «МЭИ»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHZydWNoZW5pZS1kaXBsb21vdi1iYWthbGF2cmEtMS12OWhtbGhmLmpwZw.webp)
Фото - © Мособлэнерго
Семь специалистов «Мособлэнерго» завершили профессиональное обучение и получили дипломы бакалавров НИУ «МЭИ». В апреле текущего года состоялась торжественная церемония вручения в большом актовом зале института, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
Выпускников на торжественной церемонии поздравил заместитель директора департамента — руководитель службы эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов «Мособлэнерго» Георгий Плисов, который подчеркнул, что выпускники — это настоящее и будущее энергетической отрасли, а также, что высшее образование, полученное в стенах НИУ «МЭИ», являются основой для дальнейшей работы в сфере энергетики и станет трамплином для новых достижений.
Работники филиалов «Мособлэнерго» заочно обучались по специальности «Электроэнергетика и электротехника» в рамках соглашения между компанией и высшим учебным заведением.
«Мособлэнерго» и НИУ «МЭИ» успешно сотрудничают более семи лет. Нынешний выпуск бакалавров стал четвертым в рамках заочного обучения работников компании.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что На территории Московской области важно обновить систему электроснабжения.
«Знаю, что Мособлэнерго и «Россети МР» реализуют программу. Вместе с тем прошу своевременно также об этом говорить и обращать внимание на те моменты, которые требуют особого внимания», — сказал губернатор.