Синоптики пообещали сухую и тихую погоду 14 и 15 мая в московском регионе

Синоптики пообещали сухую и тихую погоду 14 и 15 мая в московском регионе
В регионе

РИАМО - 13 мая. Синоптики прогнозируют сухую и тихую погоду погоду с постепенно растущим температурным фоном 14 и 15 мая в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте «Метеовести».

В материале уточняется, что после недельного возвращения зимы, обрушившейся на большую часть Европейской России, весна осторожно начнет возвращать утраченные позиции. Уже сегодня к 15 часам воздух в Москве прогрелся до плюс 11 градусов. Последний раз столбики термометров пересекали эту отметку восемь дней назад.

«В воскресенье позиции скандинавского максимума будут только усиливаться в столичном регионе, а значит, жителей Москвы ждет малооблачная, сухая и тихая погода с постепенно растущим температурным фоном. Ночью малооблачно, без осадков. Минимальная температура около 0 градусов. Ветер северный 1-6 метров в секунду. Днем небольшая облачность, без осадков. Максимальная температура 13-15 градусов. Ветер северо-восточный 2-7 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Как добавляется на сайте в понедельник погода в столичном регионе существенно не изменится, благодаря чему жителей Москвы и Подмосковья ждет еще один относительно погожий майский денек, показания термометров продолжат расти.

«Ночью малооблачно, без осадков. Минимальная температура 1-3 градуса. Ветер восточной четверти 1-6 метров в секунду. Днем переменная облачность, без осадков. Максимальная температура в городе 15-17, по области 13-18 градусов», заключают синоптики.