25 инструкторов по работе с пожилыми людьми обучили в Подмосковье

25 инструкторов по работе с пожилыми людьми обучили в Подмосковье
В регионе

РИАМО - 22 мая. В социальных учреждениях Подмосковья подготовили 25 инструкторов, которые могут работать с пожилыми людьми, имеющими проблемы со здоровьем, сообщила журналистам во вторник депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая.

«На сегодняшний день мы подготовили 25 инструкторов, они работают с людьми с ограничениями по здоровью при учреждениях социального обслуживания. В дальнейшем такое обучение пройдут все инструкторы, которые работают в таких учреждениях», - сказала Слуцкая.

По ее словам, инструкторы смогут следить за артериальным давлением или уровнем сахара в крови у пожилых людей.

«Они готовы к тому, чтобы заниматься с людьми старшего возврата, понимают, какие показатели нужно снимать, следить за показателями, например, если диабет или давление», - уточнила Слуцкая.