Количество автобусов с кондиционерами в Подмосковье увеличилось на 20% в 2017 году

Количество автобусов с кондиционерами в Подмосковье увеличилось на 20% в 2017 году
Транспорт

РИАМО - 28 июл. Количество автобусов «Мострансавто», оснащенных кондиционерами, выросло на 20% в 2017 году, сейчас оборудовано кондиционерами почти 80% автопарка перевозчика, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы предприятия.

«С начала 2017 года количество автобусов ГУП МО «Мострансавто», оснащенных кондиционерами, увеличилось на 20% (по сравнению с 2016 годом)», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сегодня на маршрутах предприятия работает более 3,6 тысячи транспортных средств с системой климат-контроля, то есть почти 80% автопарка оборудовано кондиционерами. Накануне лета во всех автобусах «Мострансавто» провели техническое обслуживание систем кондиционирования.

По регламенту, если температура наружного воздуха держится на уровне плюс 18-22 градуса, то система кондиционирования используется в режиме вентиляции воздуха, без охлаждения. Для проветривания салона автобуса при отсутствии осадков можно открыть форточки и люки на крыше. Но если температура наружного воздуха превышает плюс 22 градуса, то водитель обязан включить кондиционер в режиме охлаждения.

Ранее МЧС предупредило, что на территории Подмосковья в предстоящую субботу ожидается сильная жара: температура воздуха поднимется до плюс 35 градусов и выше.