Спасатели Королева вскрыли дверь квартиры, где находился маленький ребенок

Спасатели Королева вскрыли дверь квартиры, где находился маленький ребенок
Происшествия

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 29 янв. Спасатели подмосковного Королева вскрыли дверь квартиры, в которой находился маленький ребенок, сообщила «РИАМО в Королеве» старший эксперт Мытищинского ТУ Людмила Кузнецова.

Спасателям через систему «112» поступило сообщение, что в доме на улице Декабристов девочка случайно закрыла дверь и осталась одна в квартире. Мама вышла на лестничную клетку, чтобы выбросить мусор в мусоропровод, а девочка, которой 1,3 года, дотянулась до ручки и закрыла дверь.

«С начала мама и дочь находились в контакте, девочка испугалась, заплакала, но потом замолчала. Испуганная мама вызвала спасателей. На вызов приехали спасатели поисково-спасательного отряда №10 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе старшего смены Дениса Авсейко и спасателей Александра Суворова и Дмитрия Концова. Опытные и квалифицированные специалисты оперативно, не повредив ни двери, ни замка, вскрыли дверь квартиры», – сказала Кузнецова.

Войдя в квартиру, молодая женщина обнаружила, что ее ребенок уже успокоился и уснул на диване.

Спасатели советуют, даже если ребенок остался за дверью один, продолжать с ним общаться через дверь, никуда не уходить, чтобы он понимал, что взрослый все равно рядом с ним.

В Королеве шестилетний мальчик выпал из окна квартиры на 6 этаже>>