Мошенники похитили более 85 тыс руб с банковской карты жительницы Королева

Мошенники похитили более 85 тыс руб с банковской карты жительницы Королева
Происшествия

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 13 фев. Мошенники похитили с карты жительницы Королева более 85 тысяч рублей, сообщила «РИАМО в Королеве» старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по городскому округу Оксана Еруновская.

Жительница Королева обратилась с заявлением в полицию, сообщив о том, что мошенники обманным путем похитили с ее банковской карты более 85 тысяч рублей.

«Мошенники, злоупотребив доверием, смогли узнать у пострадавшей пин-код ее банковской карты и снять со счета более 85 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия», – сказала Еруновская.

Полицейские напоминают, что сотрудники банков всегда звонят с номеров, которые хорошо известны их клиентам. В частности, из Сбербанка звонки поступают с номера 900. Никогда сотрудники банка по телефону не запрашивают никаких персональных данных. Если кто-то звонит и просит назвать пин-код, номер карты и CVC-код – это мошенники. Нельзя сообщать им данные банковской карты, лучше сразу перезвонить в банк и написать заявление в полицию.

Нельзя производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. При сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы денег нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

О случаях мошенничества необходимо незамедлительно сообщать по телефонам: дежурная часть УМВД – 8(495)511-59-00, дежурная часть Болшевского отдела полиции – 8(495)519-98-55, дежурная часть Костинского отдела полиции – 8(495)519-35-02, дежурная часть Центрального отдела полиции – 8(495)511-83-05.

Стоит ли заводить банковскую карту для ребенка?>>