Воробьев провел встречу с послом Швейцарии и представителями бизнеса во вторник
РИАМО - 25 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел во вторник в доме правительства Подмосковья рабочую встречу с делегацией из Швейцарии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в Российской Федерации Ив Россье, передает корреспондент РИАМО.
На встрече также присутствовали представители 13 швейцарских компаний, которые уже работают в Подмосковье и которые еще рассматривают возможности размещения бизнеса на территории региона.
«Очень приятно, что вы сегодня приехали к нам на встречу, которая становится достаточно традиционной в Московской области. Мы стараемся быть максимально открытыми и гостеприимными для культурного обмена, для образовательных программ и, конечно, для развития экономики. С вашим предшественником послом Швейцарии мы также встречались в 2014 году, обсуждали разные вопросы, проблемы. Я очень надеюсь, что ваше участие, вовлеченность даст практический результат. Поэтому приветствуем вас, добро пожаловать к нам в регион», - сказал Воробьев.
Он отметил, что Подмосковье готово обсуждать с коллегами, которые собираются инвестировать и развиваться в регионе, совместные программы, а также регион готов ко встречным действенным шагам.
В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в РФ Ив Россье отметил, что представители бизнеса Швейцарии заинтересованы в работе на территории Московской области.
«Одни из важнейших вопросов, которые нас волнуют, - это налоговые преференции и специальные условия для размещения предприятий на ваших территориях», - подчеркнул посол.
Кроме того, в ходе встречи заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев представил швейцарским инвесторам меры поддержки бизнеса, предоставляемые регионом, в том числе и в области налогообложения.