Несколько домов в Королеве не подключили к отоплению в майские холода

Несколько домов в Королеве не подключили к отоплению в майские холода
Политика

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 16 мая. Во время майских холодов тепло смогли включить не во всех домах, в основном это касается домов, расположенных в микрорайонах Юбилейный и Первомайский.

В ночь на 8 мая в столичный регион пришло резкое похолодание – местами выпал снег, а температура воздуха упала в среднем до плюс 3 градусов. Холодная погода господствовала в регионе до середины мая. В связи с этим власти Московской области рекомендовали главам муниципальных образований региона в кратчайшие сроки возобновить подачу тепла в жилые дома и на социальные объекты. На очередном совещании в Королеве во вторник сотрудники администрации и городских служб обсудили, в том числе, этот вопрос.

«Майские холода заставили снова включить отопление в городе. Несколько домов не удалось подключить к теплу, и я приношу свои извинения жителям. Не удалось подключить тепло потому, что котельные в микрорайонах уже начали подготовку к зимнему периоду, а прошедшая зима показала, что работы очень много. И чтобы не оставить жителей без отопления в минусовую температуру, пришлось начать подготовку очень быстро. Еще в апреле начались работы по замене изношенного оборудования», – сказал Ходырев.

На совещании было озвучено, что несколько детских садов и две школы в настоящее время все еще не подключены к теплу. Но проблема там решается, группы и классы прогревают к приходу детей с помощью электрических обогревателей.

Руководитель городской администрации лично проверит температуру в детских садах и проедет с рейдом по учреждениям.

На этой неделе, по прогнозам синоптиков, погода в московском регионе будет прохладной с дождями и порывистым ветром, осадки закончатся к выходным, тогда же дневная температура перешагнет отметку в плюс 20 градусов.

Узнайте, как как долго продержится холодная погода>>