Жители Королева могут проголосовать за лучшего участкового на сайте УМВД РФ по горокругу
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 13 сен. Жители Королева могут проголосовать за лучшего участкового, сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. Акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Конкурс «Народный участковый» проходит в три этапа. Голосование проводится в режиме «онлайн» на сайтах МВД России. В голосовании могут принять участие все желающие. На сайтах МВД России размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему участковому.
Отбор конкурсантов в первом туре на сайте УМВД России по г.о. Королев проводится с 11 по 20 сентября. Проголосовать можно на сайте УМВД России по городскому округу Королев. Второй тур голосования пройдет на сайте ГУ МВД России по Московской области с 7 по 16 октября между кандидатами, прошедшими первый этап конкурса.
Победитель второго этапа представит Подмосковье в финальном всероссийском этапе конкурса с 1 по 10 ноября.
Участвующие в конкурсе участковые имеют стаж службы более 3 лет, и не имеют дисциплинарных взысканий.