В Королеве Подмосковья запустили сезон фонтанов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDYtMTMtMjItNTguanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Королёв
Сезон фонтанов стартовал в Королеве накануне празднования Дня Победы. В работу запустили объекты на Центральной площади, в Центральном парке и в микрорайоне Юбилейный, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
По традиции фонтаны начали работать в преддверии 9 Мая. Один из самых популярных объектов расположен на Центральной городской площади. Его открыли в 2013 году к 75-летию наукограда. Композиция из 36 струй поднимается на высоту до 4 метров и создает атмосферу в центре города.
В Центральном парке работает самый современный фонтан Королева. Его открыли 9 мая 2021 года. Струи поднимаются на высоту до 10–12 метров, меняют цвет и высоту под музыкальное сопровождение.
Также запущен фонтан в центральном сквере микрорайона Юбилейный, который обновили в 2021 году. Перед началом сезона специалисты городского «Водоканала» провели проверку оборудования, промывку и очистку чаш, выполнили пуско-наладочные работы насосов и пробные запуски, чтобы обеспечить стабильную работу фонтанов в течение всего теплого периода.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.
«Мы целенаправленно уже много лет находим ресурсы, чтобы привести в порядок городские парки, которые помнят и знают разные поколения», — сказал Воробьев.