В детском технопарке Королева 26 ноября пройдет день открытых дверей
РИАМО (КОРОЛЕВ) – 22 ноя. В детском технопарке «Кванториум» в Королеве 26 ноября пройдет день открытых дверей, посетителям представят проекты необычных компьютеров и презентуют пазл из дерева, сообщается на странице парка в Instagram.
««Кванториум» Технологического университета подмосковного Королева 26 ноября откроет свои двери для всех желающих поближе познакомиться с системой обучения инженерным наукам в детском технопарке. Гости смогут присутствовать на защите кванторианских проектов, таких как «Марсианский перелетный комплекс», «Спутник, изучающий Юпитер», «Луноход» и «Лунный дом»», – говорится в сообщении.
Для гостей технопарка ребята из IT-квантума представят проекты необычных компьютеров: мультимедийного системного блока с сенсорным управлением и нетрадиционного форм-фактора с оригинальной системой охлаждения, а также авторский дистрибутив операционной системы.
В Нано-квантуме презентуют огромный пазл «Московская область», который ребята придумали, спроектировали и вырезали из дерева в рамках региональной недели краеведения. Гостей также ждет экскурсия по музею Науки, где можно все потрогать, покрутить и повертеть.
Прийти на мероприятие желающие могут по адресу: улица Пионерская, дом №34 в 12:00.