«Тотальный диктант» пройдет на 2 площадках в Королеве 10 апреля
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 1 апр. Подмосковный Королев 10 апреля присоединится ко всемирной акции «Тотальный диктант-2021», сообщила «РИАМО в Королеве» координатор акции в округе Ирина Бутасова.
Всемирная акция по проверке грамотности в текущем году пройдет в 1 тыс городов 80 стран мира. В числе этой тысячи и наукоград Королев.
«В этом году диктант 10 апреля в 14:00 можно написать на двух площадках в Королеве. Традиционно первой площадкой будет ИПК «Машприбор» на Октябрьском бульваре, 12, второй площадкой станет Московская губернская библиотека на проспекте Королева, 24. На обе площадки вход по предварительной записи», – сказала Бутасова.
На официальном сайте «Тотального диктанта» уже открыта регистрация, где можно потренироваться и написать диктанты прошлых лет.
В этом году автор текста – Дмитрий Глуховский. Перед диктантом состоится премьера короткометражного фильма «Обещания», в основе сюжета которого лежат события, описанные в тексте диктанта. На площадке в Губернской библиотеке после диктанта состоится квиз по русскому языку.