Пожилым людям вручили подарки в честь праздника в Королеве
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 2 окт. В городском округе Королев пожилым людям вручили подарки в честь Дня пожилого человека, сообщила «РИАМО в Королеве» президент благотворительного фонда Екатерина Зеленцова.
В честь праздника в Королеве благотворительный фонд «Окно в мир» совместно с муниципальной Общественной палатой и при поддержке городской администрации провели мероприятие для людей серебряного возраста, на котором выступили городские коллективы. Оно прошло в ДК «Текстильщик».
«Перед праздником мы провели акцию «Доброе варенье» и вместе с общественниками собрали варенье для одиноких пожилых людей. На празднике вместе с пледами и другими подарками вручили варенье людям серебряного возраста», - сказала Зеленцова.
Перед праздником прошел прием жителей сотрудниками городской администрации. Порядка 200 пожилых жителей Королева получили подарки и заряд положительных эмоций.
В Московской области с 2019 года реализуется программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие». Она предусматривает различные программы для поддержания активного образа жизни пенсионеров региона.
Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.