Небольшой снег и до минус 5 градусов ожидается в Королеве в среду
РИАМО - 15 фев. Погода в Королеве в среду наладится, ожидается местами небольшой снег, температура воздуха будет в пределах от минус 4 до минус 5 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».
Ветер в этот день ожидается северного направления со скоростью 6-9 метров в секунду, местами с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит свой рост и в середине дня составит 753 миллиметра ртутного столба, что значительно выше нормального. Относительная влажность воздуха будет около 95%.
«Основным неблагоприятным фактором в это день будет интенсивный рост атмосферного давления в сочетании с повышенным геомагнитным фоном. Такие погодные условия негативным образом отразятся на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, нейроциркуляторная дистония, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов головного мозга. И даже вполне здоровые люди могут в этот день испытывать сонливость, снижение работоспособности, недомогание»,- отмечают синоптики.
Порывистый ветер может спровоцировать ухудшение самочувствия у тех, кто страдает психо-эмоциональными нарушениями, у них возможно нарушение сна, усиление депрессивного состояния. Специалисты рекомендуют снизить физические нагрузки, соблюдать по необходимости режим труда и отдыха, воспользоваться лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом. На дорогах при отрицательной температуре, после вчерашней оттепели, сохранится сильная гололедица, добавляется на сайте.