Молодогвардейцы из Королева приняли участие в конференции в Москве

Молодогвардейцы из Королева приняли участие в конференции в Москве
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 янв. Молодогвардейцы из Королева приняли участие в конференции в Москве в День памяти жертв холокоста, конференция проходила в Центральном музее Великой Отечественной войны, сообщил «РИАМО в Королеве» руководитель королевского отделения организации Павел Корнеев.

По его словам, в день памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны прошла конференция «Нацистский геноцид. Память о Холокосте». На конференции выступили выжившие бывшие узники фабрики смерти и освободители концлагеря. Одним из организаторов мероприятия была Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма (МООО БНУФ) под руководством Инны Харламовой.

«Делегация из Королева приняла участие в этой конференции. На ней между двумя организациями: Московской областной общественной организацией бывших несовершеннолетних узников фашизма и «Молодой гвардией» Подмосковья было подписано соглашение на дальнейшее сотрудничество и содействие ветеранов организации для реализации молодогвардейских патриотических проектов», - сказал Корнеев.

Он добавил, что также состоялось открытие художественно-тематической выставки рисунков народного художника РФ Геннадия Доброва «Листы скорби». Экспозиция раскрывает трагедию миллионов безвинно погибших людей, в том числе военнопленных, - их массовые расстрелы, истребление в газовых камерах и крематориях Освенцима, ставшего символом Холокоста. Адские страницы войны переживали с разным концом миллионы детей всех наций и народов, населявших территории Европы и Советского союза.