Минута молчания пройдет по всей России в День памяти и скорби
На всей территории России 22 июня, в День памяти и скорби, пройдет минута молчания. Она состоится в 12:15 по московскому времени.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самый кровопролитный и страшный военный конфликт в истории страны. Она унесла жизни почти 27 млн человек.
Сейчас 22 июня — это День памяти и скорби. В эту дату скорбят по тем, кто ценой собственной жизни защитил свободу Отечества.
В воскресенье ровно в 12:15 прервется теле- и радиовещание. Также прекратят работать кассы в ТЦ и остановится транспорт. В этот день россияне склонят головы и вспомнят обо всех погибших в ВОВ.
22 июня 1941 года в СССР вторглись 134 полностью боеспособные немецкие дивизии. Еще 73 дивизии были готовы к развертыванию за линией фронта. О нападении Германии и начале войны было объявлено по радио. В том историческом обращении наркома война впервые была названа Отечественной — именно под этим названием она и вошла в историю.