Грозы с дождем подходят к границам Подмосковья

Грозы с дождем подходят к границам Подмосковья
Общество

РИАМО - 12 авг. Холодный атмосферный фронт подошел к западным границам Московской области, ожидаются локальные грозы и дожди, сообщается на сайте «Метеовести».

«Смещаясь на северо-восток, в течение оставшейся части текущего дня он (атмосферный фронт - ред.) постепенно пересечет регион, вызывая кратковременные дожди, местами возможны локальные грозы», - говорится в сообщении.

Вслед за фронтом к берегам Москвы-реки хлынет прохлада, и в понедельник в Подмосковье уже не выше 20-25 градусов тепла.

В Подмосковье и Москве в воскресенье ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Ночью температура составит 13-15 градусов, днем — 28-30 градусов. Ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду.