Глава Королева поздравил детей, их родителей и учителей с Днем знаний

Глава Королева поздравил детей, их родителей и учителей с Днем знаний
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 1 сен. Глава подмосковного Королева Александр Ходырев поздравил детей, их родителей и учителей с Днем знаний.

В новом учебном году в подмосковном Королеве за парты сядут 3 тыс. первоклассников, а всего в школу пойдут 26 840 учеников.

«День 1 сентября - для каждого школьника и его семьи особенный. Первоклассники впервые открывают школьные двери, старшеклассники волнуются, чувствуя ответственность на пороге во взрослую жизнь», - написал Ходырев в своем Instagram-аккаунте.

Он добавил, что именно с сегодняшними школьниками связаны надежды взрослых, а родителей и педагогов поблагодарил за вклад в воспитание детей.

«Мы строим современные школы и детские сады, обновляем спортивные объекты, открываем новые секции и кружки, создаем комфортное городское пространство. Мы хотим, чтобы каждый из вас имел возможность развиваться, раскрывать свои таланты, а в будущем – найти достойное место в жизни», - добавил глава.