Гардероб в школе Королева будет находиться на цокольном этаже
РИАМО (КОРОЛЕВ) – 23 ноя. Гардероб обновленной хоровой школы в Королеве будет расположен на цокольном этаже, раньше помещение для переодевания занимало половину первого этажа, сообщил руководитель городской администрации Юрий Копцик в ходе выездного совещания.
Очередное плановое выездное совещание, посвященное ходу реконструкции детской хоровой школы «Подлипки», прошло в Королеве в четверг. Копцик осмотрел зал, согласовал цветовые решения и проверил, как идут работы на цокольном этаже.
«Во время реконструкции было решено сделать гардероб на цокольном этаже, раньше он занимал половину первого этажа. Технические решения, как это сделать, найдены, и проделано уже больше половины работ. Также рабочие меняют кровлю и проводят реконструкцию сцены», – сказал Копцик.
Уже согласовано цветовое решение зала и сцены – они будут оформлены в светлых тонах с бордовыми сиденьями, занавесом и элементами декора. Сохраненная лепнина начала 20 века будет покрашена в золото. В фойе, где после переноса гардероба освободится много места, будет расположен буфет и место для ожидания. Оформлено фойе будет также в светлых тонах с добавлением позолоченных элементов.
В 2018 году здание хоровой школы «Подлипки» отметит 90-летие. Впервые за много лет здесь начался капитальный ремонт. На время реконструкции порядка 700 учеников школы продолжают заниматься в других городских учреждениях. Обновленная хоровая школа «Подлипки» станет культурным и общественным центром не только для города, но и для всей области. Там будут проводить семинары, конференции, конкурсы и фестивали разного уровня. Также планируется открыть новое отделение – музыкальный театр.