Депутат не видит возможности восстановления домов в историческом квартале Королева
РИАМО (КОРОЛЕВ) – 24 янв. Депутат Мособлдумы Игорь Коханый не видит возможности восстановления домов в историческом квартале в подмосковном Королеве, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».
В четверг в Королеве состоялась встреча с жителями квартала, ограниченного улицами Фрунзе, Карла Маркса, Циолковского и Лесной в городском округе Королев. В ней приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Кравченко, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители профильных министерств и ведомств Московской области, депутаты Мособлдумы Игорь Коханый, Алла Полякова и Сергей Керселян, глава городского округа Королев Александр Ходырев. Модератором встречи выступила заместитель председателя общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.
«Мы осмотрели порядка 80 % домов, пообщались с жителями, заходили в квартиры. Как профессиональный строитель могу сказать, что, исходя из увиденного не может быть и речи о реконструкции и ремонте, дома в плохом состоянии. Невозможно отремонтировать фундамент, которого нет. Более подробно о состоянии домов расскажет экспертиза», – сказал Коханый.
Перед встречей все участники комиссии осмотрели дома в квартале и оценили их состояние. Вопрос сносить дома в квартале или провести их реконструкцию разделил жителей Королева на два лагеря. Обсуждение проходит очень эмоционально, жители принесли с собой плакаты.
В Королеве снесли историческое здание детского сада. ВИДЕО>>