«Единая Россия» отправила 270 тонн помощи из Подмосковья в апреле
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzJ1N2E2MjI1LmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Подмосковное отделение партии «Единая Россия» в апреле направило более 270 тонн гуманитарной помощи в зону спецоперации. С начала 2026 года военным и жителям новых и приграничных регионов передали около 1200 тонн грузов. Об этом сообщает пресс-служба отделения ЕР Московской области.
В апреле в состав отправленных грузов вошли генераторы, строительные материалы, лекарства и продукты питания — все, о чем просят бойцы и их командиры.
Из Коломны к 9 Мая местное отделение партии направило более тонны груза: бензиновые двигатели, печи, строительные инструменты, канаты и маскировочные сети. Из Балашихи передали свыше полутора тонн помощи, включая резину для колесной техники, бинокли, инструменты, средства гигиены и продукты. Сбор организовали при поддержке жителей, волонтеров, предприятий и общественных организаций.
«Поддержка фронта давно стала по-настоящему народной. Балашиха регулярно помогает нашим защитникам, и эта работа не останавливается ни на один день. Благодарю всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи», — сказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Балашихи Сергей Юров.
Из Рузы партийцы направили более 4 тонн помощи, в том числе бытовую технику, материалы для блиндажей и грузовик «ГАЗ-66». Из Ступина бойцам передали беспилотники, генераторы, бензопилы, воду, средства гигиены и бытовую химию. Груз на передовую доставил секретарь местного отделения партии, глава округа Сергей Мужальских.
Всего с начала спецоперации подмосковные партийцы совместно с жителями и бизнесом передали военным и жителям новых и приграничных регионов около 19 тыс. тонн грузов. Сбор помощи для военных и их семей продолжается в каждом городском округе.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе по-прежнему собирают много помощи, которую в зону спецоперации доставляют волонтеры.