В Королеве прошел мастер‑класс по китайской каллиграфии

В Королеве прошел мастер‑класс по китайской каллиграфии
Культура

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 14 сен. Мастер-класс по китайской каллиграфии прошел во вторник в интерактивном павильоне в Центральном парке Королева, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Участники узнали историю каллиграфии и возникновения иероглифов, освоили основные начертания и написали иероглиф «Чай».

«Очень интересно и познавательно. Мой сын занимается китайским, но для меня это как другая планета. Сегодня погрузилась в культуру и поняла, что писать иероглифы - это своего рода медитация», - сказала участница мастер-класса.

Педагоги из школы китайского языка Local Point рассказали о том, что тушь для каллиграфии делается из сажи, а пишут китайцы на рисовой или бамбуковой бумаге. Участники попробовали китайский чай, а желающие могли записаться на занятия в школу.

Второй бесплатный мастер-класс пройдет 16 сентября, записаться на него можно в Instagram-аккаунте школы.