Более 400 жалоб поступило от жителей Королева на «Добродел» и ЦУР за неделю
РИАМО (КОРОЛЕВ) – 21 мая. Жители Королева в период с 13 по 20 мая оставили на портале «Добродел» и в Центре управления регионом (ЦУР) 407 заявок, из которых 377 уже решены, сообщила замруководителя городской администрации Светлана Викулова.
Во вторник в Королеве прошло очередное оперативное совещание с участием главы городского округа Александра Ходырева. Участники обсудили итоги работы портала «Добродел» и ЦУР, работу ЕДС и регионального оператора по вывозу мусора за неделю.
«Неисправность лифтового оборудования – 23 заявки, незаконное размещение информационных материалов на столбах, деревьях, ограждениях – 20 заявок, разрушение тротуаров и пешеходных дорожек – 18 заявок, на ненадлежащее состояние игровых элементов на детской или спортивной площадке и ямы во дворах по 17 и 15 жалоб соответственно», – сказала Викулова.
Помимо этого, было получено 11 обращений о несанкционированных свалках и навалах мусора во дворах и территориях общего пользования.
Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи исполнителю вопроса на его решение отводится восемь суток. На данный момент на портале «Добродел» зарегистрировано 22931 житель Королева.