Выходные 3–5 марта в Королеве: концерт в пабе и цирковое шоу
Выходные можно начать с просмотра фильма «Логан» и посещения спектакля «Фантазии Фарятьева», а в субботу пойти в ТЮЗ или музей Дурылина. В воскресенье в Молодежном культурном сообществе состоится мастер-класс по изготовлению открыток, а дети смогут развлечься в цирке. Обозреватель «РИАМО в Королеве» выбрала самые интересные мероприятия, которые стоит посетить с 3 по 5 марта.
Узнайте о других мероприятиях в нашей афише>>
ПЯТНИЦА, 3 марта
Фильм «Логан»
2 марта в российский прокат выйдет продолжение серии фильмов «Люди Икс» - «Логан», который станет заключительной частью трилогии про Росомаху с Хью Джекманом в главной роли. Действие разворачивается в 2014 году, когда силы Логана начинают иссякать. Однако прошлое вернется после того, как он встретит юного мутанта, которому требуется защита. В условиях, когда способности к регенерации у Логана с возрастом угасают, а Ксавьер теряет память из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера, в борьбе против злодея им поможет только женский клон Росомахи, юная Лаура Кинни. Еще до выхода в широкий прокат фильм успел скандально засветиться. Хью Джекман в интервью заявил, что история разворачивается в иной реальности, чем события предыдущих фильмов. Правда, режиссер фильма Джеймс Мэнголд позже опроверг это заявление.
Где: г. Королев, ул. Дзержинского, д. 26, кинотеатр «Костино»
Телефоны: 8 (498) 602-91-19, 8 (498) 602-91-02
Сколько стоит: от 120 рублей
Где: г. Королев, ул. Пионерская, д. 15, корп. 2, кинотеатр «Премьера»
Телефон: 8 (495) 526-36-36
Сайт: http://premier-kino.ru
Сколькостоит: от 200 рублей
Киногид марта: 11 лучших фильмов месяца>>
Концерт группы Mr.Hoo & GreenBullet
Группа Mr.Hoo & Green Bullet выступит в пятницу в пабе Shamrock. Начало в 22:00, а после начнется дискотека 90-х.
Где: г. Королев, пр-т Космонавтов, д. 27б, ТЦ «Корабль», 3 этаж, паб Shamrock
Телефон: 8 (985) 440-90-08
Сколько стоит: вход в паб бесплатный (средний чек 1000 рублей)
Соляные комнаты в Королеве: польза и особенности галотерапии>>
Спектакль «Фантазии Фарятьева»
Студенты Московского государственного института культуры покажут спектакль «Фантазии Фарятьева». Это история о мужчине и женщине, о любви, о близких людях, о том, чего мы часто не замечаем в погоне, как нам кажется, за лучшим для нас. История о том, как мы слушаем, но совсем не слышим, не придаем значения словам, которые так много значат для другого человека. Спектакль заставляет задуматься над тем, что важны не только наши желания, но и чувства близких нам людей. Начало в 17:30.
Где: г. Королев, пр. Королева, 24, 2 этаж
Телефон: 8 (495) 511-05-46
Сколько стоит: бесплатно
Бассейны Королева: где в городе заняться плаванием>>
СУББОТА, 4 марта
Спектакль «Аленький цветочек»
Королевский театр юного зрителя покажет волшебную сказку «Аленький цветочек». Спектакль рассчитан на зрителя старше 6 лет. Начало в 12:00.
Где: г. Королев, ул. Калининградская, д. 12
Телефон: 8 (495) 512-13-69
Сколько стоит: от 400 рублей
Археология Королева: древние поселения и уникальные находки>>
Культурно-познавательная программа в музее
В мемориальном Доме-музее С. Н. Дурылина будет представлена культурно-познавательная программа о творчестве замечательной певицы Надежды Обуховой, правнучки поэта Евгения Баратынского. В программе прозвучат арии из опер в ее исполнении, романсы и лирические песни из кинофильмов прошлых лет. Начало в 15:00.
Где: г. Королев, ул. Свободная, д. 12
Телефон: 8 (495) 519-00-80
Сайт: durylinmuseum.com
Сколько стоит: вход по билетам музея
Художественные школы Королева: где научиться рисовать>>
Концерты, посвященные 8 марта
В детской хоровой школе в 10:00 пройдет концерт хора «Ручеек», а в 15:30 начнется концерт хора «Кандидатский». Оба концерта посвящены 8 марта.
Где: г. Королев, ул. Терешковой, д. 3
Телефоны: 8 (495) 516‑59-21
Сколько стоит: бесплатно
«Все цветы и улыбки лишь Вам» - концерт творческих коллективов центра, посвященный Международному женскому дню 8 марта, состоится в центре «Болшево». Начало в 14:30.
Где: г. Королев, ул. Советская, д. 71
Телефон: 8 (495) 519-07-76
Сколько стоит: бесплатно
Творческий вечер детского поэта Владимира Груздева «Мамин праздник» пройдет в ДиКЦ «Костино». Начало в 17.00.
Где: г. Королев, ул. Дзержинского, д. 26
Телефоны: 8 (498) 602-91-19, 8 (498) 602-91-02
Сколько стоит: бесплатно
Антикафе в Королеве: где пообщаться с друзьями и поиграть в «настолки»>>
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 марта
Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта
В Молодежном культурном сообществе проведут мастер-класс «Открытка к 8 марта».
Где: г. Королев, пр. Королева, д. 24, 2 этаж
Телефон: 8 (495) 511-05-46
Сколько стоит: бесплатно
Цирковая программа «Пушистые и клыкастые»
Артисты московского цирка покажут программу «Пушистые и клыкастые». Начало в 12:00 в ЦДК имени Калинина.
Адрес: г. Королев, ул. Терешковой, д. 1
Телефон: 8 (495) 516-65-35
Сколько стоит: 500-1200 рублей
Космическая память: история Королева в монументах и мемориальных досках>>
Концерт студии «Спутник»
На концертную программу «Светлый праздник - мамин день» приглашает музыкальная студия «Спутник» в ДиКЦ «Костино». Начало в 14:00.
Где: г. Королев, ул. Дзержинского, д. 26
Телефоны: 8 (498) 602-91-19, 8 (498) 602-91-02
Сколько стоит: бесплатно
Активный отдых в Королеве: лучные бои, мини-гольф и экскурсии к лосям>>
Концерт ансамбля «Сувенир»
Артисты ансамбля «Сувенир» представят программу «Мужчинам и женщинам» в преддверии 8 марта. Начало в 17:00.
Адрес: г. Королев, ул. Терешковой, д. 1 (комната № 45)
Телефон: 8 (495) 516-65-35
Сколько стоит: 300 рублей