РИАМО - 9 авг. Ясная погода без осадков ожидается на территории в Королеве во вторник, температура воздуха может прогреться 25 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».
Ветер юго-западный 3-4 метра в секунду. Относительная влажность воздуха составит около 40%, а атмосферное давление достигнет 746 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы.
Как уточняется в сообщении, такая погода благоприятна для большинства людей. Лишь повышенный фон атмосферного давления в сочетании с неустойчивым геомагнитным фоном, может спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них возможны головные боли и боли в области сердца.
«При первых признаках недомогания следует незамедлительно воспользоваться лекарственными препаратами, рекомендованными на такой случай лечащим врачом», - предупреждают синоптики.