РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 окт. Пять студенческих команд Королева разыграют Кубок по интеллектуальным играм 29 октября, соревнующимся необходимо будет правильно и быстро ответить на вопросы из разных областей знания, сообщила «РИАМО в Королеве» начальник отдела по работе с молодежью комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ирина Токарева.
«Мы разыграем Кубок по интеллектуальным играм среди учащихся четырех учреждений: техникума технологии и дизайна, колледжа космического машиностроения и технологий, международного юридического института и техникума имени Сергея Королева. Игра пройдет 29 октября в ДиКЦ «Костино». Пять команд поборются за первое, второе и третье места», – сказала Токарева.
Она уточнила, что авторами идеи проведения соревнований является она сама и сотрудница ЦНИИмаш Валерия Фомина, которая и придумала вопросы для участников по общим знаниям в разных областях.
Игры пройдут в три тура. В первом за одну минуту ребятам нужно будет ответить на вопросы в письменном виде. Во втором будут участвовать по три человека от каждой команды, они по очереди будут отвечать на вопросы. Третий тур пройдет как брейн-ринг: у команд будут специальные кнопки, которые нужно будет нажимать перед предложением своего ответа, в этом туре выиграет тот, кто умнее и быстрее. Победители и призеры получат подарки, кубки и грамоты от спонсора, добавила начальник отдела администрации.