Спортсмены из Королева стали призерами ЧР по тхэквондо в Хабаровске

4 мая 2016 в 13:07 Обновлено 04 мая 2016 в 13:07
©  сайт Комитета по культуре города Королев

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 4 мая. Спортсмены из подмосковного Королева стали призерами чемпионата России по тхэквондо ВТФ в Хабаровске, сообщил в среду «РИАМО в Королеве» представитель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации города.

Поединки по этому виду спорта входят в программу летних Олимпийских игр. Он включает в себя регламентированные упражнения, выполняемые по определенным траекториям и в точно установленной последовательности.

«Королевские спортсмены, выступавшие на этих соревнованиях (Чемпионата России по тхэквондо ВТФ – ред.) в составе сборной Московской области отлично показали себя на турнире. Восемь из них стали призерами соревнований», - сказал представитель комитета.

По его словам, Дарья Денисова заняла второе место в индивидуальном выступлении (юниорки 15-17 лет). Михаил Зудин и Мария Холоднова стали третьими в парном выступлении (кадеты 12-14 лет), а Дарья Денисова и Петр Еремин – третьими в парном выступлении среди юниоров (15-17 лет). Бронзовыми призерами в командном выступлении среди юниоров (15-17 лет) стали Петр Еремин, Сергей Зимин и Егор Попов.

В чемпионате России приняли участие спортсмены, имеющие техническую квалификацию не ниже первого дана. Всего в чемпионате и первенстве страны, которые завершились 3 мая, участвовали около 260 спортсменов. Самому младшему из них 10 лет, а самый взрослый участник уже разменял седьмой десяток, добавил представитель спорткомитета.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите "Ctrl+Enter"