РИАМО (КОРОЛЕВ) - 4 июл. Памятник автомобилю «Москвич» установили около здания ГИБДД в Королеве в понедельник, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».
Памятник советскому автомобилю «Москвич» открыли в понедельник во время праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования ГАИ-ГИБДД. Необычный подарок преподнес городскому отделу ГИБДД королевский клуб любителей старинных автомобилей «Старый дилижанс».
«Наш клуб действует на территории города и области уже второй сезон. В преддверии этой даты - 80 лет со дня образования Государственной автоинспекции мы, посоветовавшись с товарищами, решили преподнести отделу ГИБДД и городу вот такой вот подарок – автомобиль «Москвич-412», - сказал руководитель клуба Николай Марсов.
По его словам, автомобиль использовался в ГАИ в 1960-1970 годы. Машина на ходу, она полностью подготовлена и подкрашена, на крыше установлена так называемая «люстра», чтобы автомобиль выглядел аутентично.